3.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Донбассе террористы подорвались на собственных минах во время “учений”

Командование российских оккупационных войск усилило требования к проведению мероприятий боевой подготовки в подразделениях соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Отмечается, что вместе с этим, вследствие повышения напряженности занятий, возросло количество случаев самовольного ухода российских военнослужащих из полевых лагерей и полигонов, в том числе и на непродолжительное время (меньше суток).

В связи с этим, российское оккупационное командование предпринимает дополнительные меры по недопущению пребывания подчиненного личного состава вне расположения подразделений.

“У военнослужащих-оккупантов в принудительном порядке изымаются все личные документы (паспорта, военные билеты, водительские удостоверения, и т. п.), что позволяет их задерживать патрулям “правоохранительных органов” за пределами территорий расположения подразделений, по периметру которых устанавливаются дополнительные минные заграждения”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате этих действий, в течение прошлой недели трое военнослужащих противника получили осколочные ранения, подорвавшись на минных полях во время попытки покинуть районы проведения полевых занятий.

Ранее мы сообщали, что террористы “Л/ДНР” объединились с российскими военными для совместных учений.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>