11 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Донбассе пропал боец ВСУ. Боевики заявили, что они взяли его в плен

В среду, 23 января, около 4 утра в районе выполнения боевого задания на одном из наблюдательных постов в районе населенного пункта Павлополь (Донецкая область) пропал военнослужащий.

Об этом сообщается в Facebook.

Уточняется, пропавший боец является разведчиком взвода одного из подразделений 79-ой десантно-штурмовой бригады. На данный момент организован поиск военнослужащего, принимаются меры по быстрой установке его местонахождения.

В свою очередь, боевики заявили, что захватили бойца в плен, – пишет Апостроф. 

“Бойцы “НМ “ДНР” взяли в плен ещё одного военнослужащего ВСУ. Группа из 4-х десантников пыталась подойти к позициям “ДНР”. Наступив на световую мину, трое отступили, а четвертый сдался в плен, с просьбой не стрелять в него”, – говорится в сообщении Telegram-канала WarGonzo.

При этом, координатор общественной организации “Медийная инициатива за права человека” Ольга Решетилова в Facebook указала на важную деталь с пленением украинских военнослужащих.

“Третий за месяц военнослужащий ВСУ в плену. Попадают к боевикам не во время боя, а по непонятным и не до конца расследованным обстоятельствам. Командование бригад реагирует по-разному. Одни, как Закарпатский Легион, сразу объявляют своего бойца пленным и пытаются ему помочь. Другие, как 58 омпбр, безапелляционно утверждают, что это дезертир, пытаясь прикрыть свои *адницы”, – написала она.

Напомним, в Киеве мужчина зверски расправился с собутыльником и выбросил его тело на улицу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>