11 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Донбассе отравились десятки военных РФ

В районе Луганска вышла из строя система водоснабжения, что привело к загрязнению питьевой воды и отравлению российских военных.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Российские оккупационные администрации продолжают ограничивать финансирование потребностей инфраструктуры на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях. В результате из-за отсутствия средств на ремонт вышла из строя система водоснабжения в районе Луганска, что привело к ее загрязнению сточными водами канализации.

“Использование загрязненной воды привело к росту количества случаев отравления и тяжелых заболеваний среди местных жителей, в т.ч. личного состава подразделений одной из мотострелковых бригад противника. С начала апреля с диагнозом отравления были госпитализированы более двадцати российских военнослужащих, лечение других, обращавшихся с признаками отравления, проводилось амбулаторно”, – сообщает разведка.

При этом оккупанты пытаются скрывать информацию о большинстве случаев отравлений и запрещают ее обнародования в местных “СМИ”.

Напомним, Министр обороны Дании встретился с командующим ООС в Краматорске.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>