10.5 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

На Донбассе начались ожесточенные бои: “Л/ДНР” несут огромные потери

Четверо оккупантов были уничтожены, еще одиннадцать получили тяжелые ранения в результате боевых действий на Донбассе 5 февраля.

В этот же день один украинский воин получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на Facebook.

Всего за минувшие сутки оккупанты 12 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе пять раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Восток” обстрелы позиций наших защитников велись: трижды из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе поселка Опытное; из автоматических гранатометов — в районе поселка Пески; дважды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Гнутово”, — говорится в сообщении.

Также под обстрел попали позиции вблизи Новомихайловки.

“В полосе действий оперативно-тактической группировки “Север” противник обстрелял наши позиции: из минометов калибра 82 мм — в районе хутора Сободный”, — сообщили в ООС.

Минометами обстреляли украинских военных в районе Троицкого, Екатериновки и Крымского.

Зона проведения ООС

Напомним, на Донбассе ранен украинский военный.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>