На Донбассе на своих же минах подорвались четверо российских военных

На Донбассе оккупанты продолжают подрываться на своих же минах из-за хаотичного минирования территорий. Причем это несет угрозу не только боевикам, но мирным жителям.

Об этом сообщили в главном управлении разведки Минобороны Украины.

Так, оккупационное командование наращивает инженерное оборудование позиций соединений и частей “1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ”. В частности, активизировались работы по оборудованию позиций т.н. “второй линии обороны”, которые предполагается усиливать резервами.

“Указанные позиции по всему периметру их расположения в авральном порядке оборудуются минно-взрывными заграждениями с использованием противотанковых и противопехотных мин. Вместе с тем, поспешность действий противника по минированию территории, при отсутствии взаимодействия между подразделениями, приводит к многочисленным подрывав российских военнослужащих на собственных минах. Так, в течение последних трех суток из-за указанных причин погибли четыре военнослужащих российско-оккупационных войск”, – сообщили в ГУР.

Кроме того, из-за минирования территорий в тылу, противник подвергает серьезному риску жизнь мирных жителей.

Напомним, за прошедшие сутки оккупанты на Донбассе 13 раз обстреливали позиции ВСУ.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ