2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Донбассе главари республик заманивают людей на службу с помощью психотропных веществ

Командование российско-оккупационных войск прибегает к нестандартным мерам по повышению уровня боевой готовности и морально-психологического состояния военнослужащих соединений и частей 1-го (Донецк) и 2-го (Луганск) “армейских корпусов” ВС РФ на Донбассе.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

С начала января с.г. в подразделения боевиков на передовой из России завезены значительные запасы медикаментов психотропного типа. Их применение влияет на нервную систему человека, увеличивает выносливость при чрезмерных физических нагрузках и подавляет чувство страха. В то же время, во избежание утечки информации об использовании психотропных веществ, распространяется информация о применении специальных витаминных комплексов для профилактики гриппа и острых респираторных заболеваний, передает Сегодня. 

Вместе с этим часть из т.н. “медикаментозных средств” выдается только личному составу передовых подразделений, что побуждает часть российских военнослужащих отказываться от очередной ротации и оставаться на передовой сверх установленных сроков, добавили в ГУР МОУ.

Напомним, российские военные захватили район в Сирии, где находились войска США.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>