5 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

На Донбассе боевики засылают в тыл ВСУ диверсантов и стягивают бронетехнику на передовую

Несмотря на режим тишины на Донбассе , противник продолжает активные попытки противника вести разведку передовых позиций подразделений ОС и проводить диверсионно-разведывательную деятельность с использованием нейтральной “серой” зоны.

Об этом координатор группы “Информационное сопротивление”, нардеп от “Народного фронта” Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

По данным военного эксперта, командование противника продолжает поддерживать высокий уровень активности групп своих снайперов, а также организовало на ряде участков проведение технических видов разведки с использованием оптико-электронных средств наблюдения, радиотехнической разведки и беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, продолжаются мероприятия по перегруппировке и усилению на отдельных участках передовых подразделений оккупационных формирований. Отмечается подтягивание к переднему краю мелких групп бронетехники (по три-четыре единицы) и обустройство огневых позиций для дополнительных огневых средств (главным образом — 82-мм и 120-мм миномётов).

На передовых пунктах снабжения создаётся запас материально-технических средств.

Напомним, российский боевик-нацист рассказал, как Россия начала войну на Донбассе.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>