10.4 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

На Донбассе боевики усилили обстрелы

За минувшие сутки, 9 июня, на Донбассе пророссийские боевики 26 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное “Минском” вооружение.

Об этом рассказали в пресс-службе ООС.

“9 июня вооруженные формирования Российской Федерации 26 раз нарушили режим прекращения огня. Из них восемь раз – с применением запрещенных минскими соглашениями 122 мм артиллерии, а также минометов калибра 120 и 82 мм. Противник также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, противотанковых ракетных комплексов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток” враг шесть раз обстрелял Водяное из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также 120 мм и 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Четыре раза открывался огонь из 120 мм минометов, вооружение БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Талаковки, а Павлополь два раза обстреляли из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По Гнутово дважды велся огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Верхнеторецкого боевики стреляли из минометов калибра 120 мм, а Пески два раза накрыл огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберные пулеметы. Авдеевку российские наемники обстреляли из крупнокалиберных пулеметов, а окраины Березовой – из противотанковых управляемых ракет и автоматических гранатометов. У Невельского велся огонь из крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки “Север” боевики дважды ударили вблизи Новоалександровки из 120 мм и 82 мм минометов, вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Зайцево два раза обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе Новолуганского боевики стреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

“Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащего Минским договоренностям. По данным разведки, 9 июня 10 оккупантов были ранены и уничтожена одна единица военной техники”, – рассказали в ООС.

Напомним, на Донбассе “самоликвидировался” очередной террорист “ЛДНР”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>