11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

На Донбассе боевики сформировали мобильные бронегруппы с танками

Боевики продолжают готовить бронетехнику, создавая при этом мобильные группы, а также активно ведут разведку с помощью беспилотников в глубине обороны украинской армии.

Об этом сообщил в Facebook военный эксперт и координатор группы “Информационное сопротивление” Константин Машовец.

“Для усиления огневых возможностей своих передовых подразделений и быстрого реагирования на изменения в обстановке командование противника сформировало и активно использует мобильные бронегруппы (до 3-4, а в отдельных случаях, до 5-6 единиц бронетехники, включая танки), которые, как правило, применяются в случае активизации боевых действий на наиболее уязвимых участках и направлениях”, – написал он.

Враг также продолжает активную разведку с применением БПЛА и других радиотехнических средств с целью выявления изменений в боевых порядках Объединенных сил.

“Противник продолжает активное ведение воздушной разведки Всего зафиксировано более 20 разведывательных полетов БПЛА, в т.ч. полеты БПЛА типа “Орлан-10″, которые осуществлялись с заходом в оперативно-тактическую глубину обороны Объединенных сил. Помимо этого отмечается использование командованием противника и других технических средств ведения разведки — оптико-электронных и радиотехнических средств. При этом, особое внимание противник сосредоточил на уточнении оперативной обстановки, изменениях в боевых порядках и местонахождении резервов украинских войск на Бахмутском, Авдеевском и Мариупольском направлениях. На отдельных участках фиксируются попытки оккупантов вести радиоэлектронную борьбу (РЭБ), в основном путем постановки помех в радиосетях частей и подразделений из состава ОС”, – отметил Машовец.

Напомним, на Донбассе ликвидировали наемника из России по кличке “Псих”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>