12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На Донбассе боевики получили “ответку” от ВСУ и понесли потери

За минувшие сутки, 17 апреля, на Донбассе пророссийские боевики восемь раз обстреляли позиции ВСУ, применяя при этом запрещенное “Минском” вооружение.

Об этом собщили в пресс-центре ООС.

“17 апреля вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня, при этом дважды применили запрещенное минскими договоренностями вооружение – минометы калибра 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия”, – говорится в сообщении.

Все обстрелы боевиков были зафиксированы в полосе ответственности оперативно-тактической группировки “Восток”. В частности, враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов – возле Николаевки, а из минометов калибра 82 мм – в районе Водяного. Вооружение боевых машин пехоты БМП-2, автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы были применены у Песков. Из вооружения боевых машин пехоты БМП-2 российские наемники стреляли в районе Павлополя, а из автоматических станковых гранатометов – у Лебединского и Широкино. Кроме того, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие были применены в районе Новоселовка Второй.

“Потерь среди личного состава Объединенных сил нет. По данным разведки, 17 апреля двух оккупантов было уничтожено, еще пятеро – ранены”, – рассказали в ООС.

Напомним, в Донецкой области простились с украинским воином, погибшим от пули снайпера.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>