8.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

На Донбассе боевики готовят войска: в ход идут снайпера

В последнее время на Донбассе боевики усиленно готовят войска. Оккупанты делают ставку на мобильные огневые группы и снайперскую работу, а также активно перемещается тяжелое вооружение.

Об этом сообщил в Facebook координатор группы “Информационное сопротивление”, народный депутат Дмитрий Тымчук.

По его словам, на протяжении недели у противника на передовой отмечалось усиление активности снайперов, а также возобновление практики применения “мобильных огневых групп” (оснащенных в основном минометами, ЗУ и соответствующим транспортом).

“Кроме того, отмечается усиление передовых оккупационных формирований на отдельных участках танками и артиллерией — в районе Луганска, южнее Донецка, перемещение танков и другой бронетехники были отмечены также в районе Алчевск-Перевальск, южнее Горловки, в районе Безыменное — Саханка, а также восточнее Докучаевска. Дежурные артиллерийские расчеты противника находились в состоянии постоянной боевой готовности к нанесению огневых ударов по боевым порядкам Объединенных сил. С ними ежедневно проводились тренировки по выявлению и сопровождению условных целей на полигонах “Южный” и “Восточный”, в качестве воздушной цели использовались БПЛА “Орлан-10″, а также оборудовались ложные артиллерийские позиции”, – сообщил Тымчук.

Он отметил, что, согласно единому плану Южного ВО ВС РФ в “1 и 2 АК” оккупационных войск, на протяжении последней недели ежедневно проводились тренировки по управлению огнем и учебные стрельбы с артиллерийскими, зенитными и минометными подразделениями на полигонах “Центральный” и “Покровский”.

Напомним, боевики ведут обстрелы из гранатометов, один украинский военный получил ранение.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>