8.4 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

На Донбасс завезли полмиллиона российских паспортов, – росСМИ

На государственном российском телеканале “Россия-1” 22 марта вышло ток-шоу “60 минут” под заголовком “На Донбассе выдают российские паспорта”.

В начале выпуска телеведущая пропагандистка Ольга Скабеева заявила: “Расскажем вам сенсационную абсолютно новость. На Донбассе начинают раздавать российские паспорта”.

Позже в прямом эфире “России-1” заявили, что такую информацию распространил поддерживающий сепаратистов телеграм-канал WarGonzo.

Вот, что говорится в сообщении канала:

“В донбасских республиках в ближайшее время приступят к выдаче российских паспортов. Об этом сообщают источники WG в Народном Совете “ДНР”, а также в силовых структурах донбасской республики.

По предварительной информации, процедура начнётся в апреле. В первую очередь паспорт РФ получат госслужащие (сотрудники администраций, министерств и силовых ведомств), а также пенсионеры.

Всё это будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен президентом в прошлом году. В настоящее время на территорию уже завезли порядка полумиллиона (пятиста тысяч) бланков. Идёт ли речь о внутренних российских паспортах или заграничных – как это было в случае Абхазии и РЮО – пока что не уточняется”.

В эфире ток-шоу создатель канала военный журналист Семен Пегов заявил, что нашел подтверждение этой информации “как минимум у десяти источников”.

Ведущие “60 минут” добавили, что официально подтверждения этой информации нет.

Напомним, на Донбассе погиб 19-летний военный.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>