14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Донбасс переброшены снайпера из частной военной компании РФ

На Донбасс переброшены российские снайпера, причем из одной из частных военных компаний России. Среди их задач также обстрел позиций своих же войск.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что российское оккупационное командование продолжает провоцировать обострение обстановки на линии боевого соприкосновения. Особое внимание врагом уделяется применению снайперских подразделений для нанесения потерь личному составу Объединенных сил. При этом, под руководством прибывших из РФ инструкторов с 3 мая проходят учебные сборы со снайперами соединений и частей “1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ”.

“В ходе подготовки снайперов оккупантами используются исследовательские образцы крупнокалиберных снайперских винтовок и переоборудованные противотанковые ружья. Кроме того, из РФ на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей прибыли специально сформированные группы снайперов одной из российских частных военных компаний для выполнения т.н. “особых” задач на линии соприкосновения. Наряду с нанесением потерь личному составу Объединенных сил, деятельность наемников направлена ​​на провоцирование обострения обстановки путем обстрелов позиций своих войск для обвинения украинских подразделений в ведении огня”, – сообщает разведка.

Напомним, украинские военные на Донбассе ликвидировали очередного боевика по кличке “Рокер”.

3 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>