13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На Днепропетровщине неизвестные заманивали детей конфетами и предлагали “прогуляться” (ВИДЕО)

На Днепропетровщине детей на остановке неизвестные взрослые под предлогом угощений конфетами зазывали пройти с ними, но сознательные дети отказались и засняли это на видео.

Одна из неравнодушных жительниц города выложила это видео в интернет.

В Марганце на остановке к детям подошли неизвестные и предложили пойти с ними со словами «Подниметесь, получите по конфете и вернётесь обратно». Дети оказались сознательными и не согласились на сомнительное предложение и записали происходящее на видео. Позже жительница Марганца выложила эту запись в одно из сообществ в Facebook. Там она призвала граждан быть бдительнее и провести беседы со своими детьми, передает Open TV.

Через небольшой промежуток времени в комментариях под записью откликнулись представители местной библиотеки, которые пояснили, что данная ситуация является недоразумением. Они рассказали, что зазывали детей на бесплатный чай и угощения, потому что хотели познакомить их с новыми книгами, которые были им присланы из Днепра.

https://www.facebook.com/100001914016894/videos/2405836612823449/

Информация о книгах действительно подтвердилась, однако некоторые до сих пор сомневаются в правдивости слов библиотекарей. Конфликт был исчерпан, но местные жители попросили руководство провести беседы и, возможно, какие-то тренинги для своих сотрудников и внимательнее подходить к агитации аудитории, особенно детской. А также повторно просят обратить внимание не только жителей Марганца, но и других городов, что нужно проводить профилактические беседы со своими детьми, чтоб в подобных случаях они знали как себя вести.

Напомним, боевики на Донбассе решили устроить “отбор” граждан на пунктах пропуска.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>