13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

На Днепропетровщине мужчина избил и покусал сожительницу

В Днепропетровской области на скамье подсудимых оказался каменчанин, который напал и покусал женщину.

Об этом сообщает dnepr24.com.ua

Так, по сообщению суда, пьяный мужчина поссорился с сожительницей. В ходе проведения следствия было установлено, что мужчина ударил женщину руками и ногами, после чего сестра потерпевшей пыталась оттащить нападавшего. Пострадавшая начала звонить в полицию, но дебошир выхватил телефон и принялся его кусать. Также сообщается, что потом он укусил женщину за ноги. Кроме того, мужчина замахнулся табуреткой и ударил потерпевшую по шее. В результате преступных действий женщина получила синяки и ссадины на лице, шее, руке и ноге.

Мужчина свою вину не признал. В судебном заседании он рассказал, что жил с потерпевшей с января 2017 года. Квартиру снимала женщина. В тот день он, потерпевшая и ее сестра выпивали. Во время беседы ссора завязалась из-за того, что сожительница не работала на протяжении полугода. В свою очередь мужчина был вынужден работать и оплачивать «коммуналку». Сестра потерпевшей захотела испечь пирог. Мужчина возмутился тем, что ему придется платить за коммунальные услуги. По его словам, хоть ссора и получилась шумной, он не бил потерпевшую, тем более табуреткой. Откуда у сожительницы взялись телесные повреждения, обвиняемый ничего не мог пояснить, и ее телефон не разбивал.

Потерпевшая в ходе судебного заседания изложили свою версию произошедшего. Она познакомилась с обвиняемым на работе и начала с ним жить с января 2017 года. Отношения были очень хорошие. Они снимали отдельную квартиру. Однажды к ним в гости пришла ее двоюродная сестра. Мужчина в это время спал. Они с сестрой обсуждали, что приготовить поесть. Сожитель вскочил и стал ругаться. Сначала он толкнул ее, потом ударил ладонью в висок, из-за чего женщина упала на диван. Мужчина схватил ее за руки и ударил ногой. Потерпевшая пыталась вызвать полицию, но не смогла, так как сожитель выхватил телефон, укусил смартфон и потом начал кусать ее за ноги. Он замахнулся и ударил ее стулом. Если бы не вмешательство сестры, удар пришелся бы по голове, что могло привести к более серьезным последствиям. Воспользовавшись телефоном сестры, потерпевшая вызвала мать дебошира, который был сильно пьян. Женщины выбежали из квартиры. Дождавшись прихода матери сожителя, они вернулись в квартиру. К тому моменту нападавший уже спал.

Как пояснила мать обвиняемого, в тот день около 20:00 ей звонил сын. Примерно в 20:40 позвонила его сожительница и сказала, чтобы она приехала и забрала своего сына. Они якобы поссорились, и мужчина избил потерпевшую. Она встретилась с сожительницей сына и ее сестрой. Втроем они зашли в квартиру. Мать разбудила сына и увела его к себе домой. Женщина не видела никаких ссадин на сожительнице. Со слов сына, мать узнала, что он не бил потерпевшую. Тот сказал: мол, конфликт возник по причине бытовых вопросов.

Обвиняемому было назначено уголовное наказание в виде 850 гривен штрафа. Помимо того, суд постановил взыскать с него 3000 гривен морального вреда в пользу потерпевшей.

Напомним, в Крыму жестоко избили крымскотатарского активиста.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>