2.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

На Черниговской трассе пьяный водитель без прав сбил пешехода и попытался скрыться

На автодороге “Киев – Чернигов” произошло ДТП. Водитель двигался в направлении Киева, управляя автомобилем Renault Trafic.

По невнимательности он совершил наезд на 23-летнего пешехода, который в свою очередь двигался по проезжей части в попутном направлении, – сообщают в пресс-службе полиции.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия в неизвестном направлении, пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Правоохранители оперативно разыскали водителя. Им оказался 35-летний житель пгт. Калита Броварского района Киевской области, водительское удостоверение отсутствует, телесных повреждений не получил. Были взяты образцы его крови для токсикологического исследования и выявлено 1.2 промилле.

Нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Автомобиль сейчас находится на штрафплощадке. Тело погибшего направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, на столичном Печерске пьяный мужчина на Mercedes устроил стрельбу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>