9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

На Черниговщине в пожаре сухой травы погибла пенсионерка

В Черниговской области вчера во время пожара сухой травы погибла 80-летняя пенсионерка.

Согласно информации, в Службу спасения “101” в Нежинском районе поступило сообщение о пожаре сухой травы на площади 2 га вблизи с. Большая Кошелевка, – пишет УНИАН.

На место происшествия оперативно прибыло отделение 16-й Государственной пожарно-спасательной части из райцентра и местные пожарные. Совместными действиями они пожар локализовали, а затем окончательно ликвидировали.

На месте пожара спасатели обнаружили обгоревшее тело женщины, 1939.н. Скорее всего, во время попыток потушить пожар, от опасных продуктов горения она потеряла сознание и погибла в огне. В тот же день, при аналогичных обстоятельствах в с. Черняховкий этого же района, во время пожара на приусадебном участке 80-летняя хозяйка получила ожоги II-III степени 40% тела и был госпитализирован в Нежинскую центральную районную больницу.

На протяжении прошлых суток на Черниговщине в результате сжигания гражданами мусора, остатков сухой растительности, неосторожного обращения с огнем в быту и во время пребывания на открытых территориях возникло 77 пожаров, из которых 16 зарегистрированы в жилом секторе. Огнем уничтожено 14 и повреждено 13 строений различного назначения. Площадь, пройденная огнем на открытых территориях составила более 132 га.

Напомним, ранее под Черниговом пенсионер сгорел на поле заживо, выжигая кукурузу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>