15.3 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

“Мир в рабстве не нужен!”: Филарет высказался о войне России с Украиной

Украина одержит победу над Россией в войне, так как она создала очень боеспособную армию.

Об этом, выступая на заседании Координационного совета добровольцев и волонтеров Национального форума “Трансформация Украины” в Киеве, заявил патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, передает “Интерфакс-Украина“.

“Мы уважаем добровольцев и волонтеров, но в то же время не забываем, что за время войны мы создали боеспособную армию. Сегодняшняя армия – это не армия 2014 года. Сегодня она показала свою боеспособность, и мы верим и уверены, что вскоре будем праздновать победу над нашим агрессором – Россией. Нам нужна победа, справедливый мир, а не какой-либо мир, к которому призывают некоторые. Нам мир в рабстве не нужен, мы душу и сердце положим за нашу свободу”, – отметил священнослужитель.

Филарет подчеркнул, что мир в Украине поможет ей войти в Евросоюз и НАТО. При этом он акцентировал, что главным недостатком нашей страны сейчас является коррупция.

“Почему не могут побороть коррупцию? Потому что нет страха, и из-за этого коррупция процветает. А для того, чтобы был страх, нужно наказывать преступников”, – заявил патриарх.

Напомним, Епифаний назвал основные правила во время Великого поста 2019.

11 КОМЕНТАРІ

  1. Бережи Вас Боже, дорогий наш Патріарше.
    Підтримуєм вашу мудру позицію. Народ, що бореться, житиме вічно, а хто стає на коліна перед ворогом – зникає безславно з лиця землі. Цього хоче ворог і всі , хто від лукавого.
    Многа Вам літа.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>