14.8 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Министр туризма Малайзии некорректно высказался о представителях ЛГБТ в стране и вызвал волну критики

Мохамаддин Кетапи отрицал существование геев в стране.

В преддверии посещения туристической ярмарки ITB в Берлине министр туризма Малайзии Мохамаддин Кетапи сказал немецким журналистам, что он не знает о геях в стране с преобладающим мусульманским населением.

«Я не думаю, что у нас есть что-то подобное в нашей стране», – сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли Малайзия принимать туристов-геев, – сообщает Deutsche Welle.

Он также обошел вопрос, касающийся безопасности ЛГБТ и еврейских путешественников в стране.

Позже Мохамаддин опубликовал в Твиттере заявление о том, что его ответ на вопрос репортера касался отсутствия в стране конкретных туристических кампаний, ориентированных на ЛГБТ.

Он добавил, что страна принимает открытую политику в отношении приема иностранных туристов и «никогда (не ставит) ненужных препятствий для наших гостей, основываясь на их сексуальной ориентации, религии и культурных традициях».

В заявлении добавлено, что страна как суверенная нация имеет свои собственные взгляды как на ЛГБТ-сообщество, так и на Израиль, и ожидает, что другие страны будут уважать суверенитет страны.

Участник кампании за права геев Тилага Сулатире сказал CNN, что эти высказывания были «диковинными (и) полностью оторванными от реальности», но не совсем неожиданными.

Ранее мы писали о том, что британская авиакомпания Virgin Atlantic анонсировала специальный рейс Pride Flight, экипаж которого будет состоять из представителей ЛГБТ-движения, включая пилотов и стюардов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>