9.8 C
Kyiv
Середа, 24 Квітня, 2024

Министр обороны Полторак и секретарь СНБО Данилюк посетили завершение испытаний ракет “Ольха” (ФОТО)

Министр обороны Степан Полторак и секретарь СНБО Александр Данилюк приняли участие в завершающих испытаниях ракетного комплекса и ракет “Ольха-Р”.

Об этом говорится на сайте Минобороны.

“Только что мы завершили государственное испытание системы и реактивного боеприпаса к нему “Ольха-Р”. Особенности системы и боеприпаса в том, что во-первых, она значительно превышает тактико-технические характеристики таких типов зарубежного производства. Во-вторых, появилась возможность корректировать траекторию полета, значительно повысилась точность этого боеприпаса. Важно, что комплектующие как для системы, так и для боеприпаса – полностью украинского производства. После отработки акта и завершения рассмотрения всех аспектов испытания я планирую в ближайшее время подписать приказ по поставке на вооружение Вооруженных Сил Украины и комплекса, и боеприпаса”, – заявил министр.

До конца года должны также завершиться госиспытания боеприпасов “Ольха-М” и крылатой ракеты “Нептун”.

Украина разрабатывает ракетную систему “Ольха” и боеприпасы к ней уже несколько лет. Ракеты для “Ольхи” разработало конструкторское бюро “Луч”. Выпускает их ГАХК “Артем”.

Ранее мы сообщали, что ракетный комплекс “Нептун” прошел огневые испытания на одном из военных полигонов Одесской области.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>