7.1 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

МВД РФ на полгода командировало сотрудников к границе с Донбассом для выдачи российских паспортов

Российское издание Life.ru опубликовало указы МВД России о командировании подразделений ведомства из всех регионов РФ в Ростовскую область в связи с подписанием Путиным указа об упрощенном гражданстве для жителей “Л/ДНР”. 

Как пишет Лайф, в Ростовскую область был переброшен усиленный отряд сотрудников из подразделений МВД в сфере миграции фактически из всех регионов России, их вызывали даже из отпусков. В течение 6 месяцев они будут находиться в командировке в приграничном регионе и выдавать дончанам и луганчанам паспорта.

Документы, опубликованные изданием, свидетельствуют, что МВД России разделило программу командировки на три этапа, которые окончатся в сентябре 2019 года, когда и закончится выдача документов. Издание уточняет, что на первом этапе паспорта РФ получат представители “государственных и силовых структур”. Далее процесс оформления всех документов будет налажен уже на территории “Л/ДНР”.

“На территорию Донбасса уже завезли порядка полумиллиона бланков. Выдача документов будет происходить в рамках проекта упрощенной системы получения гражданства для соотечественников, который был разработан и одобрен в прошлом году”, – цитирует Лайф осведомленный источник.

Напомним, Украина созывает Совбез ООН из-за указа Путина о российских паспортах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>