10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

МВД просит не брать ножи и газовые баллончики на дебаты Зеленского и Порошенко

Дебаты на НСК “Олимпийский” между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским состоятся 19 апреля. Силовики уже предупредили всех политических “болельщиков” о правилах поведения на трибунах стадиона.

Директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко заявил, что проверки на НСК “Олимпийский” во время дебатов будут “глубокие и придирчивые”, поэтому призвал не вступать в конфликты с правоохранителями и лояльно относиться к просьбам показать сумки, применению металлоискателей и т.д.

Об этом Артем Шевченко сообщил в прямом эфире телеканала “112 Украина”.

“Силы МВД абсолютно готовы и имеют все необходимые ресурсы, включая резервы, для того, чтобы обеспечить безопасность, но при одном условии: оба лидера двух политических лагерей, которые противостоят друг другу, и их сторонники будут настроены на мирный характер этого действительно необычного массового мероприятия”, – сказал Шевченко.

Он просит всех ответственно отнестись ко всем мерам безопасности, которые будут обеспечиваться силами Национальной полиции, Национальной гвардии и ГСЧС.

“Пожалуйста, все, кто сможет и захочет туда прийти, ни в коем случае не берите с собой ничего, что может быть использовано, как оружие, даже если оно легально, к примеру, газовые баллончики, ножи, метательные предметы. Также ничего, что может быть использовано как пиротехника”, – акцентировал внимание Шевченко.

Напомним, в ночь на 17 апреля Зеленский объявил о начале распространения билетов на дебаты. По данным штаба Зеленского, украинцы уже забронировали около 12 тысяч билетов.

3 КОМЕНТАРІ

  1. Дуже дивно, якщо не сказати гірше веде себе кандидат Зеленський, хоч один раз виступив би перед своїми прихильниками, обійдуться прихильники, він навіть зневажає своїх прихильників, вони ще оправдовують його, то він то , то се, їм не хочеться вірити що їхній вибір просто начхав на них, і не той який вони собі в уяві намалювали.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>