11.5 C
Kyiv
Вівторок, 16 Квітня, 2024

Москалькова одобрила камеру, в которой сидит Вышинский

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова признала, что условия содержания главного редактора “РИА Новости – Украина” Кирилла Вышинского в Киеве нормальные.

Об этом она сказала в четверг в эфире телеканала “Россия-24”, сообщает ТАСС

“Он переведен был два дня назад из той камеры, где у него не было света, не было постельного белья, в нормальную, хорошую камеру, где пять человек, где все нормы и условия соответствуют международным правилам”, – сказала Москалькова.

“После моего обращения в Красный крест подключились врачи, которые его посещали. Они тоже со своей стороны установили контроль, и он чувствует себя сейчас вполне удовлетворительно”, – сказала она.

Ранее российский омбудсмен заявляла, что Вышинский содержится в камере без электричества и постельных принадлежностей. Москалькова просила украинского омбудсмена Людмилу Денисову обеспечить Вышинскому условия содержания в Лукьяновском СИЗО в соответствии с международными стандартами.

По словам Москальковой, Вышинский против своего обмена на кого-то из граждан Украины, которые находятся в российских тюрьмах: “Его ответ был такой: об обмене не может быть и речи, речь может идти только о справедливом решении суда”.

Напомним, ​заключенный Павел Гриб почти ослеп.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>