11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Моего мужа убивают в СИЗО Симферополя, чтобы он не дожил до суда, – жена Бекирова

В  Крыму за время незаконного заключения в условиях Симферопольского СИЗО активиста Эдема Бекирова сделали инсулинозависимым и делают все, чтобы он не дожил до суда.

Сейчас он нуждается в определенной диеты, ему необходим постоянный контроль лабораторных показателей крови.

Об этом сообщила его жена Гульнара Бекирова.

«Моего мужа Эдема Бекирова, незаконно арестованного 12 декабря 2018 года на въезде в Крым с целью навестить свою старенькую мать, целенаправленно убивают в условиях Симферопольского СИЗО. После введения инсулина появились отеки, одышка. Сейчас ситуация еще более ухудшилась – у Эдема нарушения функций тазовых органов, спинального кровообращения, он практически не может спать, поскольку только в сидячем положении может относительно безболезненно дышать. Конечно же, мы попробовали все возможные пути и способы, чтобы спасти Эдема. Москва же упорно продолжает убивать и мучить наших родных и сограждан», – пишет она.

Жена активиста поблагодарила Меджлис крымскотатарского народа, Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, правозащитников и общественные организации, которые пытаются помочь Бекирову и всем украинским политзаключенным.

Ранее политзаключенный Бекиров объявлял голодовку.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>