2.9 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Медведчук заявил о выходе из переговоров по Донбассу

Глава политического совета “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктор Медведчук заявил, что не будет участвовать в международных переговорах по Донбассу при новом президенте Владимире Зеленском. 

Об этом пишет издание “Взгляд”.

“Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по следующим принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать… Я выступаю за возвращение Донбасса на Украину, а Украины в Донбасс. Позиция господина Зеленского, которую он сформулировал, полностью противоречит моему мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий”, – заявил Медведчук.

Виктор Медвдечук заявил, что он, в отличие от Владимира Зеленского, выступает за особый статус для Донбасса и амнистию для граждан Украины, которые там проживают.

“Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения, так как считаю, что нас, не господина Зеленского и его команду, а нас – украинцев и россиян объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах”, – сказал Виктор Медведчук.

“Поэтому позиция главы администрации президента абсолютно мне понятная, тем более, что господин Зеленский заявил о том, что никаких переговоров с Россией не будет”, – подчеркнул Медведчук.

Напомним, ранее глава АП Зеленского Андрей Богдан допустил проведение референдума о мирных соглашениях с Россией. Лидер Радикальной парти Олег Ляшко, в свою очередь, заявил, что референдум о дружбе с РФ – это плевок на могилы бойцов.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>