14.7 C
Kyiv
Четвер, 28 Березня, 2024

Медведчук оплатил дорогостоящую операцию осужденному российскому оккупанту

Кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук оплатил дорогостоящую операцию по замене сустава для гражданина России Алексея Седикова, воевавшего на Донбассе против ВСУ и приговоренного к 11 годам лишения свободы за участие в террористической организации.

Об этом сообщает в Facebook журналистка Алена Лунькова, информирует Цензор.НЕТ.

“МОЗ прооперировал больную ногу “ихтамнета” Алексея Седикова. Дорогостоящую операцию (замена суставов) гражданина РФ оплатил “спецпредставитель” Украины Виктор Медведчук. По данным пенитенциарной службы, состояние осужденного “отличное””, – написала Лунькова.

Журналистка напомнила, что находящиеся в российском плену украинские моряки не получают квалифицированной медицинской помощи.

“Отек руки ниже раны не спадает. Функции нескольких пальцев не восстанавливаются. Регулярные боли. Все лечение в СИЗО сводится к уколам витамина Б.” – так о состоянии украинского моряка Василия Сороки пишет его адвокат Serg Badamshin”, – пишет Лунькова.

“Пресс-служба Виктора Медведчука, прошу вас обеспечить лечение и украинских граждан в тюрьмах РФ. Кроме Василия Сороки, в лечении нуждаются Андрей Эйдер, Павел Гриб и Эдем Бекиров”, – подытожила журналистка.

Напомним, Алексей Седиков, уроженец Архангельской области, отправился на Донбасс по собственному желанию. Был ранен и задержан украинскими военнослужащими в июле 2016 года. В марте 2017 года Генеральная прокуратура Украины сообщила, что Алексей Седиков приговорен к 11 годам тюремного заключение за участие в террористической организации и незаконное обращение с оружием.

Ранее мы писали о том, что в Донецк на встречу с Пушилиным прибыл представитель Медведчука.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>