11.5 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

“Масштабная проверка”: на Донбассе боевики на КПП снимают отпечатки пальцев и забирают телефоны

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области рассказывают об ужесточении проверок на блокпостах, которые контролируют незаконные вооруженные формирования.

Об этом дончане пишут в социальных сетях.

По их словам, помимо того, что люди часами стоят в очередях, члены НВФ «ДНР» на блокпостах вблизи линии разграничения берут отпечатки пальцев, фотографируют в профиль и анфас, проверяют мобильные телефоны. Дончане возмущаются хамским отношением представителей НВФ, которые даже молодых девушек подозревают в том, что они «снайперы», передает News.ua.

«Меня однажды фоткали и брали пальчики) на «ДНР» посту. По причине «в вашем возрасте много снайперов девушек, а вы часто выезжаете на Украину», — написала дончанка.

«3 года назад меня просили открыть в сумке пудру и помаду. Мол мало ли что это за приспособления. Вот это действительно смешно было», — добавила другая пользовательница.

«У меня тоже как-то косметичку изучали)))», — пишут комментаторы.

«У них хорошая отмазка- создают базу мвд… Только это база из простых смертных, среди блатных и инвалидов снайперов не бывает…», — добавил еще один участник обсуждения.

По словам пользователей, раньше подобных проверок не было.

«Я езжу с 14 года — сегодня это впервые, все были возмущены», — говорится в сообщениях.

«Катают. Меня тоже катали. Причем потом они опять спрашивают, а проходила ли я дактилоскопию. А еще фото анфас и профиль. А основание. Им разве оно надо? Вода у нас идет. Вот и все основание», — отмечают очевидцы.

Дончане предупреждают всех, кто намерен выезжать с неподконтрольных украинскому правительству территорий, или въезжать на них, быть осторожными. В мобильных телефонах лучше не хранить информацию и фото, документы всегда должны быть в порядке. Приложения социальных сетей лучше удалить совсем, а затем установить их снова.

«До відома всіх, хто їде в окуповану Луганщину або Донеччину! Члени НВФ почали перевіряти телефони. Лазять усюди. Галерея, історія браузера, листування в месенджерах… Будьте обережні! P. S.: сьогодні мало не попався. Встиг видалити твіттер, поки перевіряли у інших», — предупредил пользователь.

«Кто бы сомневался как там бедные люди выдерживают со стороны „ДНР“ бардак полный последний раз пять часов простояла на их посту, отношения к людям хамское куда все смотрят не ужели не знают чем они там занимаются. В Украине все прошла за пять минут обращение к людям с уважением вот тебе и сравнение», — возмущены комментаторы.

Напомним, в Киеве автомобиль снес забор и перевернулся на крышу.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>