13.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Мангер вышел из СИЗО

Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер, подозреваемый в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк, вышел из СИЗО.

В комментарии журналистам он отметил: «Скажу только одно: надо дальше сотрудничать со следствием для того, чтобы найти реальных преступников. Я полностью готов помогать и работать, сколько это будет нужно следствию», – передает УНИАН.

«Никаких претензий ни к кому не имею. Думаю, в прессе надо меньше писать чуши и больше помогать друг другу в поисках реальных преступников», — добавил Мангер.

В то же время он не ответил на вопрос журналистов, откуда взяты деньги на залог.

Напомним, адвокат Мангера Дмитрий Ильченко сообщил, что он внес 2,5 миллиона залога за своего подопечного.

15 февраля суд решил взять главу Херсонского облсовета Владислава Мангера под стражу на 17 дней с правом внесения залога в размере 2 миллиона 497 000 300 гривен. Генеральная прокуратура планирует обжаловать избранную меру пресечения и настаивать на отмене права на залог.

11 февраля главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру объявили о подозрении в организации убийства советника городского главы Херсона Екатерины Гандзюк. Мангера защищали адвокаты Онищенко, Штепы и Савченко. Тогда защита Мангера добилась переноса дела на 13 февраля. Поддержать Владислава Мангера под здание суда пришли полтора десятка человек. Общаться с журналистами участники акции отказывались и прятали лица от камер.

Мангер обвинил в организации нападения на Гандзюк генерала СБУ Даниила Доценко. Защита Мангера попросила у суда задать ему на полиграфе один вопрос: «заказывали Вы убийство Екатерины Гандзюк?», однако судья не удовлетворил это ходатайство, отметив, что он сам вправе назначить экспертизу на полиграфе. Прокурор заявила, что подозреваемые в организации убийства Гандзюк платили и угрожали потенциальным свидетелям за молчание. В прокуратуре сообщили, что Мангер заплатил за убийство Гандзюк базой отдыха.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>