9.6 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

“Мамкины патриоты с железными принципами”. В сети обсуждают журналистов телеканала ZIK

После того, как новым собственником телеканала ZIK стал украинский политик Тарас Козак, владелец телеканалов 112 и NewsOne, в СМИ прокатилась волна негодования журналистов и их последующих увольнений. 

Из-за того, что давним соратником Тараса Козака является одиозный украинский политик и кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук, топ-менеджеры и журналисты начали уходить с канала.

Свою должность покинул гендиректор медиахолдинга ZIK Игор Туркевич. Ушла и главный редактор информационного агентства ZIK Татьяна Вергелес, так же поступил глава департамента производства собственных программ Ольга Мовчан, журналист Вахтанг Кипиани объявил о закрытии своей передачи на телеканале, шеф-редактор новостей телеканала Роман Недзельский также не планирует работать с новым владельцем Виктором Медведчуком.

Уволился и журналист Сергей Рахманин, авторо программы «Игра в классику» на телеканале ZIK. Вслед за ними канал покинула журналистка и телеведущая Татьяна Даниленко, о чём стало известно вчера.

Пользователи сети бурно отреагировали на данную новость.

Журналист Юрий Бутусов поддержал уход Татьяны Даниленко, назвав покупку канала “путинским информационным и политическим наступлением против Украины”.

Журналист Юрий Касьянов также поддержал Даниленко, назвав журналистов, оставшихся работать на телеканале предателями.

Соня Кошкина, шеф-редактор издания “Левый берег”, написала, что “круг сжимается” и также поддержала коллегу.

Замдиректора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий теперь расстерян и не знает, стоит ли ходить на эфиры обновленного телеканала.

А блогер Назар Приходько процитировал спикера Рады Андрея Парубия, который назвал покупку телеканала “захватом и оккупацией украинского информпространства”. И отметил, что остальные СМИ Медведчук покупал при старой власти без особого сопротивления с их стороны.

Наталья Лигачёва, шеф-редактор интернет-издания «Детектор медиа» призвала коллег “держаться”.

Шеф-редактор новостей в “РБК-Украина” Сергей Гришин обратил внимание на тот факт, что на телеканале осталась работать генеральный продюссер и известная телеведущая Наталья Влащенко, обвинив её в алчности.

Гражданский активист Сергей Стерненко вообще назвал Влащенко собственностью Медведчука.

А офицер ВСУ Роман Кулик расскритиковал Влащенко за такое решение, назвав её “несознательным журналистом”.

А политаналитик и блогер Карл Волох назвал журналистов, покинувших телеканал, “мамкиными патриотами” и отметил, что давно не сотрудничает с пророссийским каналами из-за самоуважения.

Напомним, в сети обсуждают заявление Зеленского об украинских женщинах, которых он назвал “брендом”.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>