14.3 C
Kyiv
Субота, 20 Квітня, 2024

Мы всегда настаивали на том, что коалиции нет, и парламент должен быть распущен, – Лёвочкин

Народный депутат Сергей Лёвочкин сегодня, 20 мая, после торжественного заседания парламента в честь инаугурации президента Владимира Зеленского, пообщался с журналистами.

Корреспондентам изданий удалось задать Лёвочкину несколько вопросов на ходу, пока политик покидал территорию Верховной Рады.

Один из журналистов спросил нардепа, почему из крупных СМИ только телеканал “Интер” не транслировал инаугурацию (Лёвочкин является совладельцем телеканала, – ред.)

“Не знаю, я не управляю операционной деятельностью телеканала”, – ответил политик.

Другой журналист спросил политика, считает ли он, как представитель оппозиции в парламенте, партию “Слуга народа” главным конкурентом своей политсилы (Лёвочкин – внефракционный нардеп, исключённый из “Оппозиционного блока”, один из руководителей  партии “Оппозиционная платформа “За життя””, – ред.)

“Мы считаем, что у нашей политической силы нет никаких конкурентов, поскольку мы искренне и честно работали пять лет в оппозиции к этому режиму. Мы рады, что наконец-то этот парламент, эта квази-коалиция, власть, идут в небытие”, – заявил Лёвочкин.

Фото – Роман Петушков

Ещё один журналист обратился к политику на украинском языке, спросив, как он относится к роспуску Верховной Рады. Ответ от Лёвочкина прозвучал тоже по-украински. Очевидно, парламентарий исполняет требования языкового закона.

“Мы всегда настаивали на том, что коалиции нет, и парламент должен быть распущен. Наконец-то это произошло”, – резюмировал Левочкин.

Напомним, официальный сайт президента Украины начали обновлять под Зеленского.

Фото – Роман Петушков

для ИНФОРМАТОРа

2 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>