12.9 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Мэр Тернополя – властям об остановке транспорта: «Вы решили, что вы хозяева? Вы – слуги» (ВИДЕО)

Городской глава Тернополя Сергей Надал призвал министра инфраструктуры не останавливать железнодорожное сообщение с Тернополем, а региональную комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям – не останавливать автобусное сообщение.

Об этом он заявил в видео-обращении в Facebook.

«Меня возмущает решение центральной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций включить Тернополь в “красную зону”.

Вдумайтесь, тернополяне возвращаются домой из других городов и не знают, смогут ли выйти на станции “Тернополь”. Они с маленькими детьми, возвращаются с отдыха или едут к своим престарелым родителям – что им делать?

Пока в Киеве работают “велюровые рестораны”, в Тернополе “Укрзализныця” запретила останавливаться поездам.

Я обращаюсь к министру транспорта. Вы решили, что вы хозяева человеческих судеб? Кто вам дал право решать за тернополян? Ваша задача – обслуживать украинцев. Вы – слуги нашего народа. А вы подумали, что вы – хозяева? Я требую вернуть остановку поездов дальнего следования на станции Тернополь.

Я обращаюсь к региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Тернопольской областной государственной администрации. Я требую не останавливать междугороднее автобусное сообщение с Тернополем! В противном случае из-за транспортной блокады вы настроите против себя тернополян.

Не гневите людей. Тернополяне не на словах готовы стоять за свои конституционные права и свободы, свое право быть хозяином своего государства, а не слугами. Наш город никто не заставит жить ни в какой зоне», – заявил мэр Тернополя.

Надал также призвал народных депутатов от Тернопольщины заняться этим вопросом.

На 3 августа он созвал внеочередную сессию Тернопольского городского совета.

https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/videos/3457608637585263/?__xts__%5b0%5d=68.ARDzatNnJExw_o-QMKp2QOJPLE8y2X7GrsikiCZ0bhJt1i1bQMhSZP2GClcee-9oC73NXZHi2HcQ4SZ6QlqxwnvrpFw5SNMbx-D6w9Ty-HqFiA2KaFbA9TZVGfIzQcTrtzdPe4fDrnGXxJRprEov4dVKDGiUxc0jZhoPjmMU_3YdGmppKEdFOgmmP3WNIOvsp4803jMhhfcyeKQ1YgQpNCSpB9cGnvHfsUaTo36qNc1m9vlS1KiEWsTzqHVu-_7fEc7QPnqvKMLIOM9kAS7wNoQECijBDhRQvj01G3cxSoWSf5f52PX14C7eBbcoWiAzV4BbMhDHu7_64Vtj5mqN5S9GDUrlPP-fKMw&__tn__=-R

Напомним, в Тернополе пассажиры поезда устроили бунт с требованием остановить его в городе, несмотря на карантинный запрет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>