9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Луценко заявил, что ГПУ может предъявить обвинение сыну Гладковского

Луценко также анонсировал ряд новых подозрений по делу хищений.

Юрий Луценко заявил, что Генеральная прокуратура Украины может вручить подозрение в деле хищений в “Укроборонпроме” сыну Олега Гладковского.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на выступление Юрия Луценко в эфире программы “Право на власть” на канале “1+1”.

Так, Луценко анонсировал ряд новых подозрений по делу хищений.

“Я не исключаю, что после определенных процессуальных действий количество подозрений в этом деле по неуплате налогов мы увеличим. Вероятно, что вручим и другие подозрения. Не исключаю, что и к Свинарчуку младшему “, – заявил Луценко.

По его словам, уже два фигуранта журналистского расследования “Наши гроши” являются подозреваемыми в деле Генеральной прокуратуры относительно неуплаты налогов.

“Мы уполномочены законом рассматривать вопрос неуплаты налогов. На момент когда Бигус вышел с первой частью своей передачи я сказал, что мы на финишной прямой. Я сказал правду. Потому что уже за день или за день после программы мы получили промежуточный акт ДФС, которая насчитала первую неуплату налогов. Сегодня мы получили уже окончательный акт, неделю назад: 26 миллионов налогов не уплачено этой компанией из 150-миллионного оборота”, – сообщил Луценко.

Напомним, ранее Глава Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что НАБУ не передает материалы дела о схемах в “Укроборонпроме”.

18 КОМЕНТАРІ

  1. Та ты что???Вот это новость,вот это борьба с коррупцией,вот это масштаб прогресса борьбы с олигархами и ворами!!!!Срочно юзе премию коболевскую выдать за непомерный вклад и надорванное здоровье в борьбе с коррупцией!!!

  2. Все лихо в тому що МОЖЕ. Але не робить. Чим ближче вибори – тим більше розмов якіі не впливають на ситуацію в країні. Обіцяли 5 років багато – але зроблено відсотків 5 не більше.А закони наприймали які ? Зараз з ясовується що не ті- то приймайте до виборів. Виправляйте помилки. Нам з єкранівлунають гасла – не вспіємо. Треба витримати процедури. За що гроші отримували -? Ледацюг и..

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>