9.9 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Луценко пригрозил подать в отставку из-за «подставы»

Юрий Луценко заявил президенту Петру Порошенко о своей готовности подать в отставку с поста генпрокурора Украины из-за ситуации с американским послом.

Об этом сообщают СМИ.

По его словам, Луценко возмутило то, что после его интервью американскому изданию The Hill, где он обвинил посла США в Украине Мари Йованович в том, что та требовала от него не возбуждать уголовные дела против ряда украинских граждан, сначала Порошенко, а потом и МИД Украины фактически отреклись от него и выразили послу поддержку.

“Все же понимают, что Луценко никогда бы не дал такое интервью без рекомендации Порошенко. Они таким образом пытались понравится Трампу и республиканской части истеблишмента. И заручится их поддержкой на выборах и сразу после них. Но, видимо, не учли, что наезд на американского посла в любом случае будет восприниматься как наезд на Америку. Что Петру Порошенко в Вашингтоне очень быстро объяснили и он тут же дал заднюю, фактически сделав крайним Юрия Витальевича. Луценко это возмутило и он уже сообщил президенту, что готов в таком случае подать в отставку еще до окончания президентских выборов. Но пока еще непонятно – насколько серьезны у генпрокурора намерения или это всего лишь эмоции”, – рассказал наш источник.

Напомним, НАПК внесло предписание Луценко.

126 КОМЕНТАРІ

  1. Интересно, а с уходом Луценко Закон о прокуроре (где требуется только 7 классов образования) будет исправлен назад.

  2. Спектакль розыграли , чтобы слинять сначала в отставку, а потом быстренько из страны… И будет именно так. Никто ни за что не ответит!!!

  3. Знову мабуть щось придумав бо жареним запахло пора кудись знов переметнутися щоб залишитися біля кормушки, ким він тільки не був і скільки партій не організовував

  4. Таким как вы пан Ющенко не место в генпрокуратуре, генпрокурором должен быть честным человеком который будет справедлив в решениях и не подкупен.

  5. Первый пошел! Крысы на хер с корабля, а кто сомневался? Тикай Юйка тикай, туннелями, лесами вырубаными , давай при…да по кочкам с тобой рядом.

  6. От мы Украинцы, ну юмористы, сначала посодим какую-то херню себе на шею а потом смеемся до обсыкания .

  7. На кол этого еврея, за майдан, за наших пенсионеров, за здравоохранения, это одна жидовская шайка, давить этих скотов нужно, за войну, твари!!!

  8. Подставил не одного его. Это просто стиль “работы” . И ничего личного. Так, что надо рвать когти, Юра. И побыстрее!

  9. Та не уходи , ты ж так много сделал , столько людей посадили особенно депутатов !!!! Хотя я думаю что такой прокурор должен 20 с конфискацией получить

  10. Що Яценюк-Пісяй – рік “уходив” , немогли виперати !
    Да да,піде він – відразу справ навідкривають і загребуть ,це як пити – 100% .

  11. Ану, ану! Мабуть вся Україна цього не переживе? То тільки пусті слова, бо куди ж вони від недоторканності, ні бояться кари!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>