7.7 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Луценко назвал отмененную статью о незаконном обогащении неэффективной

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что отмененная Конституционном судом статья о незаконном обогащении, не действовала на практике.

Об этом он сообщил на брифинге в среду, 27 февраля, – передают СМИ.

“Решение КСУ не является большой неожиданностью. Специалисты в области права знают, что наш фантастический Комитет по антикоррупционной деятельности Верховной Рады подготовил текст закона, который не соответствует практике юридического применения”, – сказал генпрокурор.

По его мнению, свидетельством того, что статья была неэффективной является то, что “за все эти годы НАБУ не смогло привлечь к ответственности по этой статье ни одно лицо”.

По словам Луценко, высказывать претензии в КС могут только те, кто “тщательно ни вчитывался в документы”.

“Юристы называют такие статьи “мертвыми”, то есть теми, которые нельзя применить на практике… Нормы плохо прописанного закона не действовали… Очевидно, надо поправить закон и действовать решительно в этом направлении”, – добавил глава ГПУ.

Также он заявил, что поддерживает точку зрения Петра Порошенко о том, что необходимо анализировать решение КС и после этого вносить в парламент новый проект закона, “который будет действенным, эффективным для того, чтобы незаконное обогащение в нашей стране наказывалось не на словах, как сегодня, а на деле”.

Напомним, Конституционный суд отменил статью УК о незаконном обогащении.

13 КОМЕНТАРІ

  1. Ты отмазал всех ворюг вместе с собой. После нового закона вы уже не подпадаете под нез.обагащение т.к закон не имеет обратной силы. Умно и очень хитро.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>