13.2 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Ложкин и Филатов отказались идти на допрос в ГПУ

Экс-глава Администрации президента Борис Ложкин, заместитель главы АП Алексей Филатов, как и экс-руководитель Нацбанка Валерия Гонтарева, не намерены идти на допрос в Генеральную прокуратуру.

Об этом сообщает Украинская Правда.

“Случаи и порядок вызова лица повесткой очень хорошо регламентированы УПК. Пока некоторые следователи занимаются публикациями различных материалов в интернете, то есть pr-активностью вместо выполнения требований УПК, оснований реагировать на такие публикации нет”, – заявил Алексей Филатов.

Пресс-секретарь Бориса Ложкина Мария Попова опубликовала на своей странице в Facebook комментарий адвокатов бизнесмена, в котором речь шла о том, что анонсированные в медиа вызовы, повестки и прочие документы их клиенту направлены или вручены не были.

“В цивилизованной юридической практике публикация повесток в интернете, как и “уведомления о подозрении”, невозможна. Закон не предусматривает вызов посредством публикации на сайте ГПУ”, – сказано в сообщении.

Адвокаты считают дело политически мотивированными. Также отмечается, что в ГПУ не сообщили о вызове их клиента в ответах на более 10 адвокатских запросов и ходатайств о статусе Ложкина в деле. На них в принципе не было получено ответа.

https://www.facebook.com/maria.popova.jr/posts/10211614101062929

Напомним, 22 апреля ГПУ вызвала Ложкина, Гонтареву и Филатова для вручения подозрения по “делу Курченко”. Гонтарева отказалась идти на допрос и пригласила следователей в Лондон.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>