8.3 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Любитель “Геликов”. Глава Сумской облрады разбогател на полтора миллиона

Председатель Сумского областного совета Владимир Токар продал движимое имущество на полтора миллиона гривен.

Об этом стало известно из существенных изменеий в декларации чиновника.

Так, 18 февраля Токар задекларировал доход от продажи движимого имущества физическому лицу на сумму 1 миллион 500 тысяч гривен.

Стоит отметить, что судя по декларации за 2017 год, Токар – человек более чем обеспеченный. У него 2 частных дома, 3 земельных участка и квартира в Сумах. У супруги – апартаменты в оккупированной РФ Ялте и нежилое помещение в Сумах. Также у супругов есть два земельных участка в Сумской области. И оценивается эта недвижимость в миллионы гривен. Также супруга владеет корпоративными правами двух медиа на 2 миллиона. В 2017 году Токар получил доход в размере 1 миллион 800 тысяч гривен от отчуждения движимого имущества. И хранит 730 тысяч долларов наличными.

Из движимого имущества у Токара – наручные часы PERRELET и телефон VERTU, стоимость которых не указана. Также у чиновника 2 автомобиля – MERCEDES-BENZ GLE 250D 4 MATIC 2015 года выпуска стоимостью 1 миллион 431 тысяча гривен и MERCEDES-BENZ GLE 400 4 MATIC 2016 года выпуска стоимостью 2 миллиона 31 тысяча гривен.

В конце минувшего года Токар уже декларировал доход от отчуждения движимого имущества в размере 2 миллиона гривен. Тогда тоже не было указано, что именно продал чиновник.

Напомним, посол Украины в Недерландах и Представитель Украины в Организации по запрещению химического оружия Всеволод Ченцов приобрёл элитный автомобиль за почти два миллиона гривен.

4 КОМЕНТАРІ

  1. Кому там хріново жити в Україні? мільйонери ростуть як бамбук, в з’взку з грошовим потеплінням на Україні. Який …..бардак і безвладдя….Країна чудес….

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>