6.2 C
Kyiv
Четвер, 18 Квітня, 2024

Кива вступил в партию Медведчука

Бывший кандидат в президенты Илья Кива объявил о присоединении к пророссийской партии “Оппозиционная платформа – За жизнь”, которую возглавляют Юрий Бойко, Вадим Рабинович и кум Путина Виктор Медведчук.

Об этом говорится на сайте Соцпартии.

“Илья Кива сложил полномочия председателя Социалистической партии Украины. Его отставку принял очередной съезд, который состоялся 5 июня. Решением съезда был избран новый председатель партии – Сергей Чередниченко”, – говорится в заявлении.

Кива заявил, что принял предложение присоединиться к “мощной прогрессивной команде” ОПЗЖ, потому что разделяет ее политические взгляды.

Напомним, уроженец Полтавы Илья Кива стал сотрудником местной милиции в сентябре 2014 года. Он возглавил батальон территориальной обороны “Полтавщина”, но вскоре этой должности лишился из-за бунта подчиненных. В декабре 2014 года его назначили замнальника ГУМВД Донецкой области. В июне 2015 года Кива перешел на пост замначальника УМВД Херсонской области.

Илья Кива с октября 2015 года по май 2016 года возглавлял департамент противодействия наркопреступности Национальной полиции.

С ноября 2015, когда вступил в силу закон о Нацполиции, все работники органов внутренних дел обязаны были пройти переаттестацию, однако Кива ее так и не прошел.

До перехода на службу в милицию Кива был осужден за получение взятки на должности заместителя начальника управления по делам защиты прав потребителей Полтавской области. Однако в августе 2014 года суд снял с него судимость.

В 2017 году Кива возглавил СПУ.

Напомним, Кива причислил себя к потомку фашизма.

69 КОМЕНТАРІ

  1. Этот Кива просто жох! Всего за три года-из крайне правых в средне левые и из них же в приличных людей?! Сукин кот Гончаренко отдыхает…

  2. Навіть нехай і в ? він не герой мого роману за нього я точно голосувати не буду тай за їхню партію тим паче

  3. Якими якостями володіє це чудовисько не рашистських ефірах несе сам не розуміє що військові звання отримав в тюрмі не досидів от такі кадри у аваков який просуває цю нечисть в політику

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>