12.2 C
Kyiv
Середа, 17 Квітня, 2024

Киевский суд арестовал мошенников, которые продавали фальшивые акции Tesla украинцам

В понедельник, 25 февраля, Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения двоим мошенникам, которые обманывали украинцев, якобы продавая им американской компании Tesla Motors Inc. 

Подозреваемых – супружескую пару из Одессы – оставили в СИЗО на 2 месяца с правом внесения залога в размере 5 миллионов гривен за каждого, – пишут СМИ.

В прокуратуре сообщили, что на сегодня в правоохранительные органы уже обратилось 20 граждан, пострадавших от этой аферы. По предварительным подсчетам, сумма нанесенного им ущерба достигает 600 тыс. долл.

Мошенников, которые продавали акции Tesla доверчивым украинцам, поймали 21 февраля в Одессе. Следствие установило, что они созадил интернет-сайт псевдопредставительства Tesla Motors Inc. в Украине, а также зарегистрировали в Киеве предприятия ООО “Тесла Груп Украина” и ООО “Насдак Груп Украина”. В дальнейшем на сайте http://tesla-group.com.ua была размещена реклама ценных бумаг корпорации Tesla и указано, что уже более четырех лет “Тесла Групп Украина” предлагает физлицам ее акции и облигации. Однако в действительности никаких сделок с ценными бумагами злоумышленники не совершали, лицензии на осуществление деятельности на фондовом рынке у них не было, а полученные от доверчивых украинцев денежные средства они присваивали.

Напомним, СБУ заблокировала контрабандную партию мощных медикаментов в Евросоюз.

1 коментар

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>