10.4 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Киевляне не используют экспресс до аэропорта «Борисполь», – эксперт

Добраться до железнодорожного вокзала со многих частей города по времени равнозначно поездке за аэропорт «Борисполь» многими видами транспорта. Поэтому для большинства киевлян этот вид транспорта неудобен.

Об этом рассказал координатор реформы транспортного сектора Координационного центра по внедрению экономических реформ при Президенте Украины Александр Кава, передает Голос.

«Этот транспорт удобен, в первую очередь, тем, кто приезжает в Киев на поезде, чтобы дальше лететь самолетом из аэропорта «Борисполь». Для подавляющего большинства киевлян данный сервис неудобен именно тем, что добраться до железнодорожного вокзала, в принципе, со многих частей города равнозначно поездке за аэропорт «Борисполь» по времени многими видами транспорта», – рассказал Александр Кава.

По его мнению, пассажиропоток будет держаться на том же уровне, который есть и сейчас.

«Я не вижу никаких шагов, которые бы способствовали увеличению пассажиропотока, поскольку это напрямую связано с необходимостью значительных инвестиций в железнодорожную инфраструктуру на территории города Киева», – сказал эксперт.

Отметим, скоростным экспрессом, который курсирует между Киевом и Международным аэропортом «Борисполь», с начала его эксплуатации в 2018 году по февраль 2019 воспользовалось более 100 тысяч лиц.

В то же время, за аналогичный период времени, согласно данным Мининфраструктуры, пассажиропоток в аэропорту «Борисполь» составил 2,422 млн. пассажиров. Исходя из анализа статистических данных, услугами специализированной дорожной ветки и курсирующими по ней поездами за отчетный период воспользовались.

Напомним, экспресс «Киев-Борисполь» два часа «полз» к аэропорту, дважды останавливался и задымился.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>