11 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Киевляне, которые переплатили “Киевэнерго”, смогут вернуть свои деньги

Столичные жители, которые ранее получали услуги от ПАО “Киевэнерго” и имели переплаты за тепло или горячую воду, могут вернуть свои средства.

Об этом заявила финансовый директор КП “Киевтеплоэнерго” Екатерина Саркисова, –  сообщает сайт городской власти.

По ее словам, после перехода 1 мая 2018 года теплового комплекса столицы от “Киевэнерго” в управление КП “Киевтеплоэнерго”, долги киевлян за полученные услуги перешли в новое КП, а переплаты за услуги остались в “Киевэнерго”.

Чтобы вернуть переплату, потребителю необходимо обратиться с соответствующим заявлением в один из городских отделений Центра коммунального сервиса.

“ЦКС соберет полный пакет документов и передаст его на рассмотрение ПАО “Киевэнерго”. Город контролирует этот вопрос, но окончательное решение принимает ПАО “Киевэнерго””, – говорится в сообщении.

“У нас уже есть примеры, когда люди неправомерно обращались за перерасчетом, то есть на самом деле у них не было переплат, и есть люди, которые уже подали заявления в ЦКС и получили переплаченные средства. Поэтому если есть вопросы, необходимо обязательно оформить свое заявление”, – сказала Саркисова.

По ее данным, сейчас киевляне подали в ЦКС уже 8210 заявлений о переплатах перед ПАО “Киевэнерго” (3617 заявлений по централизованному отоплению и 4593 заявления по горячему водоснабжению) на общую сумму 8,7 миллиона гривен.

“По состоянию на 14 февраля уже произведен перерасчет и возвращено киевлянам переплат на общую сумму 118 тысяч гривен”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Киеве подняли тарифы на воду.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>