7.1 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Эксперты прогнозируют резкое замедление роста экономики в Италии

Эксперты Европейской комиссии считают, что итальянский бюджет не будет способствовать экономическому росту и сделает Италию источником рисков для всей зоны евро.

Информацию об этом обнародовала в четверг газета “Репубблика”, – передает Euronews.

Доклад о состоянии итальянской экономики будет обсуждаться в Еврокомиссии в следующую среду.

В конце 2018 г. в Италии была зафиксирована рецессия, после чего Еврокомиссия снизила свой прогноз роста итальянской экономики в 2019 г. с 1,2 до 0,2%. Замедление роста может помешать итальянскому правительству снизить дефицит бюджета до 2,04% ВВП. Эта цель была согласована правительством Джузеппе Конте с Брюсселем в прошлом году.

Правительство Италии прогнозирует, что в 2019 г. рост составит 1,5%. Министр экономики Джованни Триа считает, что в случае сокращения доходов бюджета недостаток будет восполнен за счет резервов в размере 2 мрд евро, созданных в 2018 г. Вице-премьер Маттео Сальвини заявил, что позитивный эффект от принятых правительством мер – вопрос времени.

Ранее сообщалось, что Италия намерена инвестировать «по крайней мере 1 миллиард евро» в страны Северной Африки. Всё это необходимо для того, чтобы остановить массовую миграцию жителей.

В то же время президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о снижении пенсионного возраста, который до этого момента составлял 67 лет.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>