9.9 C
Kyiv
П’ятниця, 29 Березня, 2024

Эксперт объяснил, почему россиянин баллотируется по списку “Слуги народа”

Недавно активист Сергей Стерненко обнаружил в списке партии “Слуга народа” гражданина Российской Федерации Михаила Соколова.

ИНФОРМАТОР связался с экспертом, чтобы понять, какую роль играет гражданин РФ в новой политической силе.

По мнению нашего собеседника, Михаил Соколов зашел в список “Слуги народа” по квоте Кремля. Эксперт согласился озвучить своё мнение только на условиях анонимности.

“Да, Зеленскому приходится заводить в партию людей с разными политическими интересами, в том числе и таких, которые будут работать в интересах Кремля”, – сообщил эксперт.

В том, что россиянин находится в списке партии “Слуга народа”, эксперт не видит ничего странного.

“Поймите, на компромиссах и договоренностях строится любая политика, тем более сейчас. У Порошенко для решения всех вопросов по нефти и газу с Россией был Медведчук, а у Зеленского будет Соколов. Каждая политическая сила, которая имеет своё влияние в Украине, должна иметь своих представителей, в том числе и РФ. Мы же не разрываем дипломатические отношения с Россией, не объявляем военное положение? Нет. Мы продолжаем с Россией вести торговлю, поэтому кто-то же должен представлять интересы Газпрома в нашей стране, чтобы обеспечивать переговоры”, – поделился своим мнением эксперт.

Также наш собеседник высказал мнение, что Соколов будет более положительной фигурой, чем Медведчук.

“Я считаю, что его роль в команде Зеленского как эксперта по нефтегазовой отрасли будет учитывать не только интересы россиян, но и украинские интересы. Это важно, потому что Медведчук добивался от Порошенко снижения цены на транзит газа и добился. А Соколов должен будет обеспечить транзит газа по новому контракту “Газпрома” и Нефтегаза” с учетом украинских интересов”, – считает эксперт.

Напомним, по списку “Слуги народа” в Верховную Раду идет гражданин РФ Соколов, – Стерненко.

Фото – Униан

Александр Мельник

Для ИНФОРМАТОРа

9 КОМЕНТАРІ

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>