В ходе спецоперации СБУ вывела на подконтрольную украинской власти территорию бывшего “министра угольной промышленности” террористической организации “ДНР”.
Об этом сообщил пресс-центр СБУ.
Установлено, что раньше мужчина регулярно посещал заседания “правительства” прсевдореспублики и принимал активное участие в формировании внутренней политики “профильного министерства”.
В частности, он осуществлял регулирование деятельности предприятий угольно-добывающей промышленности и распределении энергетических ресурсов на временно оккупированных территориях Донецкой области.
После отстранения от этой должности, злоумышленник начал в “ДНР” собственный бизнес, пытался дистанцироваться от работы в «правительстве» и размышлял над возвращением на подконтрольную украинской власти территорию.
Благодаря разработанной спецоперации СБУ, мужчина вернулся в мирные районы Украины.
Сразу после этого он официально оформил соответствующее заявление СБУ, в котором сообщил о своем участии в незаконных “органов власти” оккупантов. Мужчина также предоставил подробные показания о конкретных фактах непосредственной причастности РФ к процессу оккупации отдельных районов Донецкой области.
Мужчина также подтвердил причастность госслужащих РФ, которые находятся на оккупированных территориях Донецкой области в роли “советников”, для организации схем по хищению бюджетных средств РФ, выделенных для функционирования объектов угольно-промышленного комплекса псевдореспублики.
Уголовное производство начато по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы) Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия.
Также проводится проверка возможной причастности фигуранта к совершению преступлений во время пребывания на “руководящих должностях ДНР”.
Напомним, на Донбассе судят сепаратиста “ДНР”, который обстреливал Горловку и Торецк.





“Намічається грандіозний шухер…”☝️
Отправить в шахту уголь рубить лет на 15
Чують щурі бздець, спішно покидають даунтитанік
Одні виводять, а інші відпускають.То для чого ризикувати???
Грановский?
Скоро щось буде а може і. Ні!!!!!!!