9.8 C
Kyiv
Субота, 27 Квітня, 2024

Экс-нардеп от “Народного фронта” призвал добробаты занять позиции на фронте в случае отвода BСУ

В случае выполнения подразделениями украинской армии приказа отойти от линии фронта, их место могут занять добробаты. 

Об этом в эфире телеканала “Прямой” заявил экс-нардеп от “Народного фронта” Игорь Лапин, – передает Еспресо.TV.

По его словам, с этим призывом его уполномочили выступить сами добровольцы.

“Я прошу всех понять, что нужно сделать полную мобилизацию. Я прошу всех обратить внимание, что в случае оставления этих позиций Вооруженными силами Украины и в случае криков о помощи людей, которые с Украиной в сердце останутся на тех территориях в Станице Луганской, в Золотом, в Петровском, а также в случае того, когда слепое ОБСЕ снова не будет видеть там русских и сепаратистов на наших позициях, в окопах, вырытых солдатами руками – в этом случае мы оставляем за собой право выполнить требования Конституции Украины и зайти на эти позиции. Мы оставляем за собой право спасать наших граждан, которые будут непременно расстреляны”, – заявил экс-нардеп.

Лапин также обратился к добробатам.

“Я обращаюсь к ребятам, моим побратимам из ДУКа и “Правого сектора “, к “Да Винчи”, командиру батальона, к “Барсу”, моему побратиму. Я призываю Дмитрия Яроша, я обращаюсь к ребятам-побратимам из “Айдара”, из “Донбасса” и “Азова”. Уважаемые “азовцы”, завтра скажут отдать Широкино, отдать позиции под Мариуполем – вы медаль за освобождение “Марика” куда будете прятать?”, – сказал Лапин.

Напомним, от мин на Донбассе с начала войны погибли 38 детей, 128 ранены.

42 КОМЕНТАРІ

  1. Для этого есть Главнокоманлующий, с каких это пор кто попало будет решать и лезть в военные дела, Дали свободу подобным сьорищам творить беспредел,Добровольцы,так идите и помогайте,а не бесчинствуйте,

  2. А чого до своєї пори сидите? Чого чекаєте? Давно вам треба там були і забрати у сім’ї депутатів попереднього скликання,щоб не було скучно. Воюйте,наші діти навоювались,черга за вами. Забулась сказати,пороха заберіть,хай не смердить!!!!!!!

  3. Это очень толковый, умный и грамотный человек – он знает что говорит. В отличии от многих, он был на войне. А некоторые особи, как мужского, так и женского пола, мало того что – туповаты в некоторых вопросах, на войну ни ногой – так позволяют себе, ещё ротяки раскрывать и гавкать. Давайте, сначала на передовую, а потом будете вносить предложения…

  4. Ну во первых где не фото там фейк.Но отвечу хотите воевать воюйте сами и заберайте СВОИХ детей!Если орать сколько погибло и надо продолжать мстить то это булет продолжатся до Бесконечности…Или вы твари на это и расчитываете???

  5. Сколько можно воевать? Что то это уже не похоже на войну. Получается им не нужен мир.
    Так как прийдеться идти работать на гражданке. А кем и за какие деньги?. Вот им не нужен мир. А пороху тем более. Такие деньжища!

  6. Реакция властей на такие призывы? Такие команды это неповиновение главнокомандующему,а так как у нас война подчинение только президенту

  7. Александр Усенко если большинство решило так, то меньшинство должно подчиниться. Или чемодан, вокзал, вашингтон.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>