12.6 C
Kyiv
Четвер, 25 Квітня, 2024

Коррупционер Владимир Нидзельский. Почему руководство МВД не замечает его во главе Нацполиции?

По украинским меркам, Владимир Нидзельский – человек не бедный.

В понедельник, 18 марта 2019 года в Киеве будут проходить сразу две акции протеста. Первая – у здания Министерства внутренних дел Украины. Вторая – перед Управлением защиты экономики Нацполиции Киевской области на ул. Межигорской, 8. Причина одна и та же: коррупция в рядах руководства Национальной полиции.

Представители более 10 общественных организаций будут требовать от руководства МВД Украины отставки Владимира Нидзельского – начальника управления защиты экономики Национальной полиции в Киевской области. Сам Нидзельский в частных беседах утверждает, что получил индульгенцию от высших чинов МВД: взятки и компромат закрывают глаза ответственных за борьбу с коррупцией в полиции на беспредел, который ежедневно происходит в Киевской области при протекции Нидзельского.

Кто такой Нидзельский

Владимир Нидзельский – весьма предприимчивый правоохранитель. Как начальник управления защиты экономики Нацполиции в Киевской области, имеет доступ к конфиденциальной информации и гостайне и, судя по всему, умело доступные данные использует.

Владимир Нидзельский очень любит машины престижных марок, пусть даже после ДТП. К примеру, в 2017 году он купил подбитый LAND ROVER DISCOVERY SPORT 2015 на американских номерах за $10 тыс., хотя на рынке такая машина после ДТП стоит не меньше $20-25 тыс. А жене купил AUDI A6 примерно за те же деньги. Порешать вопрос с ценой получилось банально просто. Таможенная стоимость авто упала до минимума, когда против руководства Киевской региональной таможни возбудили уголовное дело. А импортеру – компании «СОЛДЕ Транс Копарт» – хватило примера таможни, чтобы понять: клиент любит очень большие скидки.

Перед этим в семье у Нидзельского была TOYOTA LAND CRUISER 200 стоимостью 800 тыс. грн. Покупка и продажа этих, и ещё 5 модных машин осуществлялась после расстрелов на Майдане, когда очень многие верили в то, что коррупция навсегда останется в прошлом.

У Владимира есть квартира в Киеве площадью 103 кв. метра и участок 10 соток с шикарным домом в Зазимье Киевской области.

Откуда деньги?

По украинским меркам, Владимир Нидзельский – человек не бедный. Его годовой доход – 111 тыс. грн. Но этого явно не достаточно для такой красивой жизни.

У Владимира – влиятельный тесть Анатолий Мирошниченко. Среди прочего, он является учредителем компании, которая владеет ТРЦ в городе Христовка Донецкой области. Сейчас Христовка находится на оккупированной территории, именуемой ДНР.

Во все времена работа торговых центров была возможна при условии дружбы с правоохранительными органами, а сейчас без правоохранителей не обойтись, а в случае с ДНР – ещё и с ФСБ России. А имея такие связи, проще решать вопрос поставок продукции в ТРЦ, а проще говоря – контрабанды. С этой стороны границе Мирошниченко помогают зять, с той – «ополченцы», сидящие на зарплате у Кремля.

Что-то капает Нидзельскому из Приднестровья, где «бизнесмен в погонах» бывает 5-6 раз в году.

Определенные деньги Владимиру поступают и с основного места работы – из управления защиты экономики Нацполиции Киевской области. К примеру, он поддерживает Ларису Ильенко, которая стала долларовым миллионером, благодаря незаконной добыче песка. Полиция так и не смогла найти причин для остановки незаконной добычи ископаемых. Как не заметил оснований для незаконной вырубки леса, из-за которой люди перекрывали трассу в Броварском районе.

Часто благодарит Владимира его влиятельный кум в руководстве Нацполиции. Его жена Наталья координирует работу предприятия по изготовлению паллет из древесины, растущей в 30-километровой зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС.

И почему же он ещё работает?

Ответ на этот вопрос дал сам Владимир Нидзельский. «Х.. меня кто уволит! Я кормлю всех на х.. сверху – от начальника департамента до министра. Но это все х…я! Вопрос в другом – они погрязли со мной одним делом. У меня достаточно компромата на всех – и на кума моего, а он человек не последний, и даже на самого «не русского», – рассказывал прилично подвыпивший Нидзельский в одном из ресторанов на Пилипа Орлика рядом с МВД.

При «невозможности увидеть» незаконную вырубки леса, Владимир видит возможности для умелого управления гостайной, к которой он имеет доступ. Сколько и о чем знает ФСБ России через контакты Владимира в ДНР и Приднестровье – можем скоро узнать. Стало известно, что данные по оружейному скандалу вокруг «Укроборонпрома» собирали, в том числе, региональные управления Департамента защиты экономики Нацполиции.

И что теперь?

18 марта представители более 10 общественных организаций у стен МВД, а также возле здания Управления по защите экономики Нацполиции Киевской области требуют уволить Владимира Нидзнельского. Активисты считают, что для его увольнения есть весомые причины, о которых не может не знать руководство МВД и Нацполиции. Ведь если руководство системы МВД знает о работе Нидзельского и не предпринимаются никакие шаги, то слова Владимира о «подкармливании» руководства и компромате на него – правда. А если не знает, то, наверное у Владимира есть что-то и на руководство департамента внутренней безопасности. Не исключено, что Владимир перестраховывается, когда делегировал свою жену Лесю Нидзельскуюна должность прокурора в Специальную антикоррупционную прокуратуру – её допустили к участию в конкурсе. И, судя по всему, чувствует себя неплохо – ездит на Mercedes-Benz GL-450 2015 года выпуска.

Источник

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>