12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Корпорация Roshen, принадлежащая Порошенко, запускает производство на бисквитном комплексе в Борисполе

На упаковках продукции Roshen, которая контролируется экс-президентом Украины Петром Порошенко, заметили новые данные о работе корпорации. Так, теперь там пишется, что продукция была произведена бисквитным комплексом Roshen, расположенном по ул. Привокзальной города Борисполя.

Об этом сообщает LIGA.net.

“Официально о запуске фабрики в Roshen не объявляли”, – говорится в сообщении.

На запрос издания в Roshen ответили, что сейчас предприятие на этапе запуска производства, первая партия товара из новых мощностей поступила в продажу несколько месяцев назад.

“Сейчас на фабрике работает более 100 человек. В течение двух лет планируется увеличение штата до 500 сотрудников. При выходе комплекса на полную мощность общая численность сотрудников должна достичь 1100 человек”, – заявили в компании.

Отмечается, что на бисквитном комплексе в Борисполе работает две линии: по производству крекера Hi Day мощностью около 1 т печенья в час и линия, на которой производят печенье “Эсмеральда” с новым вкусом и печенье Karolina.

Выход фабрики на полную мощность запланирован до конца 2020 года.

В пресс-службе корпорации заявили, что продукция из Бориспольского бисквитного комплекса будут поставляться во все страны, где присутствует Roshen.

Напомним, кондитерская корпорация Roshen сократила производство в Литве и уволила две трети сотрудников.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>