11.5 C
Kyiv
Вівторок, 23 Квітня, 2024

Комитет Рады не включил в повестку законопроект Зеленского о незаконном обогащении

В Комитете по вопросам правового обеспечения правоохранительной деятельности Верховной Рады порекомендовали не включать в повестку дня законопроект о возвращении ответственности за незаконное обогащение.

Такое решение члены комитета приняли на заседании в среду, 5 июня. Об этом передает корреспондент Укринформа.

“Комитет постановил не включать в повестку дня 10 сессии Верховной Рады Украины 8 созыва проект закона (относительно ответственности за незаконное обогащение – прим. ред.)”, – сказал председатель комитета Андрей Кожемякин.

В Конституционном суде 26 февраля признали неконституционной ст. 368-2 Уголовного кодекса, которая предусматривала привлечение к уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

В ВР была создана группа по разработке единого закона относительно незаконного обогащения. Ее председателем избран нардеп от фракции “БПП” Валерий Карпунцов. В апреле он сообщил, что рабочая группа согласовала базовую редакцию документа.

В понедельник, 3 июня, президент Зеленский внес в парламент Украины законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления и наказания за приобретение таких активов (№ 10358).

Напомним, Зеленский хочет вынести вопрос вступления в НАТО на референдум.

23 КОМЕНТАРІ

  1. Хто б сумнівався. Вони привикли приймати тільки ті закони, які влаштивують їх особисто і гарантують їх збагачення!!!

  2. .мне Зе напоминает Кенноди. Там тоже сидели такие твари. Но в Украине хуже. Какие “дрыны” ставят в калеса начинающей молодой Украине. А ведь им силовики прислуживать. Не служат народу,а хлебают остатки из их блюдца.

  3. Это как суки укоренились! Это вообще уму не постежимо как они не хотят отдавать награбленное! Люди добрые нас обобрали нужно скотов выносить с рады!

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>