8.8 C
Kyiv
П’ятниця, 19 Квітня, 2024

Коммунистическая партия Украины будет участвовать в парламентских выборах

Коммунистическая партия Украины решила участвовать во внеочередных парламентских выборах.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Учитывая, что президент Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных выборов, верность своим словам он должен продемонстрировать, обеспечив возможность Компартии и коммунистам беспрепятственно и на равных участвовать в выборах высшего законодательного органа страны», — сообщает пресс-служба КПУ, ссылаясь на слова главы партии Петра Симоненко.

Лидер коммунистов считает, что Зеленский должен ветировать закон о функционировании украинского языка, который, по его мнению, нарушает права человека и соответствующие международные соглашения, ратифицированные Украиной.

Кроме того, Симоненко надеется, что Зеленский отменит «репрессивные законы, которые приравнивают борьбу за прекращение войны и установление мира в Украине, борьбу с возрождением нацизма и глорификацией гитлеровских пособников из ОУН-УПА к государственной измене».

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия отказала лидеру Коммунистической партии Украины Петру Симоненко и лидеру партии “Розумна сила” Александру Соловьеву в регистрации кандидатами в президенты.

149 КОМЕНТАРІ

  1. При вільній Україні все нищили лікарні закривають а комуняки будувати лікарні заводи все було державне не можу зрозуміти повинно бути наоборот

  2. И с какого это перепуга?ну разве что так сказать понарошку, там у себя в хлеву соберутся понарисовывают сами себе бюлетени и сами же за себя проголосуют, во выжившие из ума дебилы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>