12.1 C
Kyiv
П’ятниця, 26 Квітня, 2024

Коломойский выступил за назначение Коболева премьер-министром

Бизнесмен положительно оценил работу руководителя “Нафтогаза” и поддержал его.

Бизнесмен Игорь Коломойский выступил за назначение главы правления Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева премьер-министром.

Об этом бизнесмен сообщил в интервью для РБК-Украина.

Коломойский также не исключил назначение на должность премьера министра внутренних дел Арсена Авакова, но считает Коболева более подходящей кандидатурой. Аваков, по его мнению, должен и дальше занимать должность главы МВД.

“Аваков? Давайте не строить бессмысленные статические конструкции. Может, ему вообще не нужно это премьерство, может, он останется дальше министром внутренних дел и будет гарантом стабильности. Для такого, как Зеленский, это важная опора. А премьером пусть будет Коболев. Потому что он же технический человек, который будет выполнять концепцию развития страны. Важно саму концепцию развития написать. Ее у нас нет. Ее не было последних 15 лет”, – сказал он.

Бизнесмен положительно оценил работу Коболева на должности руководителя “Нафтогаза” и считает низкими бонусы, которые были выписаны правлению компании после победы в Стокгольмском арбитраже над российским “Газпромом”.

“Вот эта история с премиями, в которой я считаю, что он абсолютно прав… Вообще он взял там какие-то копейки. Он спас для страны от 50 до 80 миллиардов долларов. То есть любая юридическая компания взяла бы даже если 1%, то это составило бы 600 миллионов долларов. Он взял двадцатку, потратил на премии для всего коллектива”, – сказал Коломойский.

Напомним, что ранее Игорь Коломойский назвал советника Зеленского Данилюка “шавкой”.

61 КОМЕНТАРІ

  1. Якщо коломойский так за Украину переживает ,та чому йому непомогти украинцам а розтягали хто хотив Порошенко суби набивав Кармания коломойский суби клаповухий суби и вси рвуться знову до влади хватило жерти ,а то полопаети

  2. Если Беня бкдет раздавать посты то Зе и 100 дней не будет президентом, я голосовал за Зе, а не за Беню! Дождёмся инаугурацию, потом зделаем выводы.

  3. А разве Коло мойский уполномочен комплектовать состав кабинета министров и кто его уполномочивал на такой участок работы?

  4. Вообщето дядя беня кукловод зеленского!
    А зеленский так пустая марионетка
    Вас опять кинули как лохов!
    Ахахахах

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>