2.6 C
Kyiv
Вівторок, 19 Березня, 2024

Коломойский трижды встречался с Тимошенко после возвращения в Украину, – СМИ

Кортеж олигарха Игоря Коломойского трижды приезжал к дому лидерки “Батькивщины” Юлии Тимошенко в Козине, Киевской области. В то же время Тимошенко отрицает, что виделась с олигархом, а он утверждает, что посылал свои автомобили к Тимошенко, чтобы отвлечь от себя внимание журналистов.

Об этом сообщают “Схемы“.

Журналисты рассказали, что 18 мая заметили, как кортеж олигарха поехал в Козин.

“У ворот политика запаркована тот же BMW, который выезжал из офиса Коломойского и авто сопровождения самой Тимошенко – это с высокой вероятностью свидетельствует о том, что на тот момент она была дома”, – предполагают журналисты.

По их словам, машины были в коттеджном городке около часа и потом выехали на Обуховской трассе и вернулись в офис Коломойского.

Вечером 21 мая кортеж Коломойского снова направился к коттеджному городку, где живет Юлия Тимошенко.

На следующее утро Тимошенко вместе с другими лидерами парламентских фракций встретилась с президентом Владимиром Зеленским и выражала поддержку его решения о роспуске Верховной Рады.

К вечеру 22 мая “Схемы” снова заметили машину сопровождения Коломойского. Она снова была запаркована у въезда в коттеджный городок, где живет Тимошенко. За 10 минут из ворот ее имения выехала машина Коломойского.

“Кортеж сначала оставил коттеджный городок, а через несколько минут снова туда вернулся. К съемочной группы вызвали полицию”, – рассказали журналисты.

На следующий день журналисты поинтересовались у Юлии Тимошенко о причинах ее встреч с олигархом.

“Дорогие друзья, я думаю, вряд ли он посещал. Вы знаете, сколько там разных …”, – сказала она и оставила вопрос журналистов без ответа.

В то же время олигарх опровергает факт встречи с Тимошенко и назвал то, что увидели журналисты, “инсценировкой”.

“В связи с открытой слежкой, которую организируют журналисты после моего приезда в Украину, я продумал систему их дезориентации. Когда мне нужно куда-то ехать, я отправляю свою основную машину BMW – номера вы знаете – с автомобилем сопровождения по адресам известных публичных лиц. В частности, по адресу Тимошенко. Трижды. В это время я выезжаю на других авто, которые вы не знаете, и еду на нужные мне встречи. Из трех поездок моих авто по адресам Тимошенко ни одной встречи не было”, – утверждает Коломойский.

Также “Схемы” рассказали, что заметили машины Коломойского возле имения, которым пользуется народный депутат от “Блока Петра Порошенко” Александр Грановский, “которого при президентстве Порошенко называли теневым куратором судебной системы и органов прокуратуры”.

Журналисты спросили, что делал Коломойский в загородном имении в Козине, которым пользуется Грановский. В ответ тот возразил, что не имеет дома за городом.

Коломойский также отрицает факт встречи с Грановским.

“О господине Грановского – тоже нет. У меня есть целый список адресов публичных лиц – так вы смотрите внимательно, кто ездит в авто. Я машину всегда заполняю полностью – всегда сидят четыре человека: водитель и еще трое. Извините, но каждый играет в свою игру”, – отметил олигарх.

Ранее Коломойский заявил, что после своего возвращения в Украину он не встречался с президентом Украины Владимиром Зеленским, а поздравил его с победой на выборах по телефону.

Также Коломойский проиграл суды НБУ по делу “ПриватБанка” на 2,6 миллиарда гривен.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

введіть свій коментар!
введіть тут своє ім'я

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

ПО ТЕМІ

НАЙПОПУЛЯРНІШЕ

ОСТАННІ НОВИНИ

ПОДІЛИТИСЯ З ДРУЗЯМИ

ми у соцмережах

524,480Читачі>